Ночь музеев 17 мая — совмещая приятное с полезным

17 мая 2008 года приглашаем вас на «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге!

«Ночь музеев» — это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в необычное время — с 18.00 до 1.00. В каждом музее посетителей ждет специальная программа: концерты, спектакли, необычные экскурсии, мастер-классы, театрализованные выступления, конкурсы и выставки одного дня.Приглашаю на ночь музеев 2008

1 билет — 20 музеев В 2008 году 20 петербургских музеев вошли в основную программу акции, еще 13 — в параллельную программу. Между музеями-участниками основной программы будет организовано транспортное сообщение. Кроме того, посетители могут купить единый билет во все музеи, участвующие в основной программе.

Стоимость единого билета всего 150 рублей.

Он же дает право проезда на специальном автобусе акции. Когда еще можно насладится культурой, посмотреть то, что обычно не увидишь (например в рамках акции пройдут реконструкции сражений 1-й и 2-й мировой войны).

Весело и приятно провести время.Начало белых ночей между прочим!И закончить вечер-ночь наблюдением за разводом мостов.

Кстати, навигация на Неве уже началась, а метро работает до 12:00 — так что позаботьтесь заранее чтобы оказаться с нужной стороны Невы, не застрять на Васильевском острове и рассчитать свои денежные средства на дорогу до гостиницы или дома.

С другой стороны .. в жизни каждого питерца есть история когда он пешком шел чуть ли не до окраины либо на север города, либо на юг. Так что приобщайтесь к культурным развлечениям северной столицы.Подробная программа работы музеев и проводимых мероприятий —

«Ночь музеев» и День музеев Акция «Ночь музеев» приурочена к Международному дню музеев (18 мая). Это международная акция, которая проходит с 2005 года при поддержке Международного совета музеев (ICOM), под патронажем Совета Европы. В 2007 году в акции приняли участие почти 2000 музеев из 40 стран Европы.
Музеи Санкт-Петербурга присоединились к «Ночи» в 2006 году, и уже тогда количество посетителей акции превысило 20 000 человек. …

 

Обсуждение: есть 1 комментарий

  1. Побывали с семьей в 6 музеях. Гуляли по ночному зоопарку. Заглянули в недавно построенный экзотариум — кто еще не был, очень рекомендую.
    Понюхали пороху на реконструкции 3-й мировой. Заодно поглазели на солдат и матросов всех эпох, полапали оружие. Это в музее артилерии и ЦВМ.
    Что особенно понравилось — маленькие театральные представления в музее полит истории, Шереметьевском дворце, Разночинном Птеребурге. Этакие ожившие сценки истории. И наглядно и интересно.
    Большинство музейных дам рады и довольны тем толпам, которые рвались в их музей. Лишь в Шереметьевском дворце грымза вахтерша на ровном месте нагнетала обстановку.
    Одно непонятно — что мешает музеям в обычное время устраивать тематические экскурсии. Желающие найдутся.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2008 - 2014 © Авторы: Монин Антон и Ирина Лакото, support@7money.ru,
ИП Монин Антон Алексеевич, ОРГНИП: 307784720600351, ИНН: 780210477142

___________________________________________________________________________

Договор оферты *  ·  Политика конфиденциальности *  ·  Отказ от ответственности

 ·  Дизайн и техподдержка: Goodwinpress.ru
[top] Яндекс.Метрика